Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                                                                                                 Пятница, 26.04.2024, 02:53

 
Меню сайта


 


 




Информационно-обучающие ролики МЧС России



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 15 » «Книжка с начинкой» - книжная выставка
11:26
«Книжка с начинкой» - книжная выставка

«Книжка с начинкой»

Все мы любим вкусно поесть, особенно блюдо, начиненное потрясающей начинкой. Как и само приготовленное блюдо начинки также бываю разные - сладкие, с кислинкой, острые, пикантные… . У нас в библиотеке тоже есть «начинки», но только в книгах. Поэтому в разгар летних каникул на абонементе состоялось открытие книжной выставки «Книжка с начинкой».

Пользователи средних и старших классов вдоволь могли насладиться книгами с остросюжетной, с космической, с загадочной и с военной начинкой.

С остросюжетной начинкой читатели могли попробовать приключенческий роман «Поток алмазов» Э.Уоллеса, попытать счастья вместе с главными героями в поисках священного Амулета Кильи - третьего Лунного Талисмана в произведении «Тайна Храма инков» А.Ф. Джонса, отправиться в Панаму на поиски пиратского клада с персонажами бестселлера «Сердца трех» Дж. Лондона.

Понравились произведения с космическим вкусом, где можно встретиться с представителями космических цивилизаций, со многими персонажами из русских былин и легенд, вступить в бескомпромиссную борьбу с силами зла. Это роман Е.А. Гуляковского «Красное смещение», В.Васильева «Знак война», «Императоры Иллюзий» С.Лукьяненко. У читателей была возможность «поучаствовать» в космической битвах Дж. Лукаса «Звездные войны».

С загадочной начинкой ребятам были предложены книги в детективном жанре. Порадовала детей книжная серия «Детский детектив». Пользователи могли почитать «Пособие для юных папарацци» О.Дзюбы, «Кошки – мышки с мафией» А.Трушкина и др., а также раскрыть преступление с героями повести П.Гамарра «Двенадцать тонн бриллиантов».

Произведения с военной начинкой привлекли не только мальчиков, но и взрослых посетителей. Две серии книг «Великая победа» и «S.T.A.L.KE.R.» порадовали читателей. В серию «Великая победа» вошли романы и повести о Великой Отечественной войне - это повесть В. Курочкина «На войне как на войне», «Семнадцать мгновений весны» Ю.Семенова, «Мой лейтенант» Д.Гранина и др. Особенно понравилась книжная серия боевой фантастики. «S.T.A.L.KE.R.» - продолжение идеи серии игр S.T.A.L.K.E.R. Действие большинства книг происходит в альтернативной реальности в Чернобыльской зоне отчуждения после вымышленной катастрофы 2006 года.

Просмотров: 297 | Добавил: Библиотека

      

Рекламные ролики
Все самое важное из культурной жизни Приангарья




 
 

В помощь библиотекарю
День Победы
Поиск






МКУК "Библиотечно - информационный центр" Детская библиотека г. Алзамай © 2024