Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                                                                                                 Пятница, 19.04.2024, 16:53

 
Меню сайта


 


 




Информационно-обучающие ролики МЧС России



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 21 » «Уж если мы мальчишки, то мы богатыри» - игровая программа
17:10
«Уж если мы мальчишки, то мы богатыри» - игровая программа

«Уж если мы мальчишки,

то мы богатыри»

23 февраля наша страна отмечает праздник – День защитника Отечества. Это очень торжественный день, ведь даже в самом названии его, заложено благородное стремление защищать Родину. Праздник этот близок каждой семье, потому что в каждой есть защитники Отечества.

21 февраля в детской библиотеке проводилась игровая программа «Уж если мы мальчишки, то мы богатыри», посвященная Дню защитника Отечества. На праздник пришли учащиеся 2 «а» класса школы №5.

В начале мероприятия библиотекарь познакомила с историей возникновения праздника - День Защитника Отечества. И предложила мальчикам ненадолго стать солдатами. Как известно, чтобы стать настоящим солдатом, надо многое уметь и знать. Солдат всегда отличался ловкостью, смекалкой, остроумием, храбростью. Предложенные конкурсы и задания позволили определить, кто из ребят обладает такими качествами.

В конкурсе «Знатоков оружия» маленькие «новобранцы» вспоминали по изображению на слайдах названия и предназначения оружия разных времен.

Самые начитанные мальчики легко справились с литературной викториной «Сказки из солдатского вещмешка».

Главное для солдата — беречь и защищать свою Родину. «Кто честно служит, с тем слава! дружит!» — так говорится в пословице. Так и будущим солдатам пришлось применить смекалку и вспомнить и продолжить предложенные библиотекарем пословицы в конкурсе «Доскажи словечко».

Насколько мальчишки бравые наездники они могли показать в конкурсе «Лихие наездники».Каждый участник зажимал коленями мяч и по команде скакал до знака и обратно. Это конкурс очень понравился ребятишкам, многие боялись, что шар лопнет.

Привел в восторг конкурс «Моя милая – красно девица», где участники команд по очереди с завязанными глазами надевали на воздушный шар предметы одежды и рисовали личико.

В игре «Скорость, ловкость» дети под музыку быстро надевали на голову пилотку, застегивали ремень и перекидывали через плечо автомат. Желающих повторить было много, даже девочки с большим восторгом участвовали в конкурсе.

На празднике звучали стихи, загадки об армии, поздравления библиотекарей, а в завершении мероприятия девочки из класса прочли красивые поздравления для своих мальчиков, будущих защитников Отечества.

Просмотров: 609 | Добавил: Библиотека

      

Рекламные ролики
Все самое важное из культурной жизни Приангарья




 
 

В помощь библиотекарю
День Победы
Поиск






МКУК "Библиотечно - информационный центр" Детская библиотека г. Алзамай © 2024