Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                                                                                                 Пятница, 29.03.2024, 03:11

 
Меню сайта


 


 




Информационно-обучающие ролики МЧС России



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 3 » «Война для меня это…..» - выставка - вопрос
12:41
«Война для меня это…..» - выставка - вопрос

«Война для меня это…..»

День Победы – это великий праздник, он всегда будет самым ярким и незабываемым событием военной истории нашего Отечества. Семьдесят три года назад отгремели залпы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

Мы часто слышим, что юное поколение ничего не знает о Великой Отечественной войне. Наша выставка продемонстрировал иное: большинство детей знают о своих дедах и прадедах – воевавших на фронте и работавших в тылу.

В канун этой знаменательной даты 3 мая в читальном зале библиотеки открылась выставка – вопрос «Война для меня это…..», на которой представлены сочинения учащихся 4 «А» класса школы №5. Участие в выставке стимулировало детей к тому, чтобы больше узнать о своих прабабушках и прадедушках, которые пережили войну. Интерес к судьбе близких людей вызывал у них желание прочитать об исторических событиях (конкретных сражениях), в которых принимали участие их прадеды.
О своих прадедах Долгорукове Николае и Брыткове Тимофее с гордостью написала Долгорукова Юлия.

- Я горжусь тем, что они в самое тяжелое время для нашей Родины, встали на ее защиту, - отметила Юля.

Евдокимова Маша написала.

- Прадед мой с войны не вернулся. А бабушка говорит, что ее папа прошел всю войну. Вернулся весь контуженный, глухой и очень нервный. Я знаю, что война – это страшное зло.

Главное - все авторы сочинений понимают, что победа досталась нам дорогой ценой.

- Мне, моим друзьям, родителям повезло, что мы не видели ужасы войны. Спасибо нашим прадедам, русскому солдату за мирное небо, счастье жить, учиться, играть. Я и моя семья всегда помним и чтим героев войны. А если надо и сами постоим за нашу Родину, - написал Карпович Гордей.

«Пусть всегда будет мир!» - эта мысль звучала во всех детских работах.

Просмотров: 428 | Добавил: Библиотека

      

Рекламные ролики
Все самое важное из культурной жизни Приангарья




 
 

В помощь библиотекарю
День Победы
Поиск






МКУК "Библиотечно - информационный центр" Детская библиотека г. Алзамай © 2024