Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                                                                                                 Суббота, 27.04.2024, 14:22

 
Меню сайта


 


 




Информационно-обучающие ролики МЧС России



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

20 апреля Детская библиотека  присоединилась к ежегодной акции «Библиосумерки», и участниками её стали семьи. В этом году Библиосумерки проходили под общим девизом «Читаем всей семьёй». Но, а мы продолжили этот девиз «Читаем всей семьёй о спорте», так как 2024 год объявлен не только годом семьи, но и годом спорта. Мероприятие началось с мастер-класса «Будем мы с мячом дружить», который провела Усатюк Ирина Витальевна - педагог дополнительного образования. Каждый член семьи внес свой вклад в создание мяча. Дети раскрашивали и украшали мяч, мамы вырезали, а папы занимались самым ответственным делом – собирали мяч в единое целое. Каждая семья показала себя одним целым механизмом и сплоченной командой. Семейн ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.04.2024

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. В библиотеке прошло увлекательное мероприятие «Весёлый космодром».
На мероприятие были приглашены учащиеся 5 «Б» класса МКОУ «СОШ» №3. Вместе с библиотекарями юные читатели совершили увлекательный экскурс в историю освоения людьми космического пространства.
А от прекрасного предложения побывать в космосе на далеких неизведанных планетах  никто не отказался.
Читальный зал  превратился в космическую площадку, а наши читатели,  став космонавтами, прошли самые настоящие испытания. Ребятишки отгадывали космические загадки, восстанавливали текст телеграммы, присланной космонавтами. Для определения допуска к полету прошли  теоретическую и физическую п ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Библиотека | Дата: 12.04.2024

Звездное небо всегда притягивало к себе внимание человека, будоражило его мысли и воображение, вызывало стремление к познанию тайн бескрайней Вселенной. Ко Дню космонавтики в Детской библиотеке оформлена выставка – путешествие «Звёздный путь». На выставке представлены книги, рассказывающие о первых шагах человечества в истории авиации и космонавтики, о первом космонавте планеты Юрии Алексеевиче Гагарине, и о тех, кто вслед за ним отправился осваивать и изучать космос.
Приглашаем всех желающих совершить небольшое путешествие в историю освоения космоса, узнать новое о планетах Солнечной системы, об известных астрономах и тайнах звездного неба. Любители астрономии и загадок Вселенной непременно найдут для себя интересные книги.

Просмотров: 8 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.04.2024

День смеха – праздник, отмечаемый во всем мире первого апреля. Хоть праздник и не является национальным, он отмечается во многих странах. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых или просто подшучивать над ними, смеяться, веселиться и играть.  В этот день на праздник в Детской библиотеке собрались дети школы №3.
Программа была насыщенной и интересной. Озорным, веселым, шумным мальчишкам и девчонкам не пришлось скучать. Они участвовали в викторине, проявляли себя в различных конкурсах и просто  проводили время с удовольствием. Сияющие улыбки на лицах и заводной смех были на протяжении всего мероприятия. В завершении мероприятия был проведен мастер – класс, где  ребята сдела ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.04.2024

В русской литературе нельзя найти более загадочную личность, чем Николай Васильевич Гоголь. В этом году исполняется 215 лет со дня его рождения.
Гениальный русский писатель, драматург, критик и публицист - мастер поэтического слова, Гоголь создал великие произведения, покоряющие глубиной и правдивостью своих образов, силой творческого обобщения жизни, художественным совершенством.
Мы читаем книги Гоголя, смеемся над его героями и с удивлением часто узнаем в них самих себя и окружающих. Многие герои Гоголя по — прежнему как бы живут среди нас, они стали нарицательными в нашей обыденной речи.
К юбилею писателя в Детской библиотеке оформлена книжная выставка-признание «Читая Гоголя, мы узнаем себя». На выставке представлены извест ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.04.2024

Внимание! Внимание! Подведены итоги конкурса рисунков и поделок «Как на Мурзилкины именины». Вам, наверное, не терпится узнать, кто же стали победителями. Итак, барабанная дробь… В номинации «Прикладное искусство» I место получает Корень Семён, а II место – Лукина Ирина. В номинации «Изобразительное искусство»: I место - Черепкова Мария, Андреева Дарья и Бубнович Александра; II место – Колесников Андрей, Юрьев Сергей, Ульянова Виктория; III место – Юрьева Ксения, Маркова Диана и Кунаев Алексей. Победителей ждут дипломы и призы, а участников небольшое поощрение. Всех участников конкурса благодарим за участие ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.04.2024

Неделя детской книги завершилась праздничным шоу «Весёлый человек в берете, расскажет все на свете». Мероприятие посвящено 100-летию журнала «Мурзилка», которое посетили учащиеся школы-сад №16. Главный персонаж рассказал о себе, о том, как он попал на страницы журнала. Ребята узнали о разных рубриках и разделах, посмотрев видеоролик. Приняли участие в литературной викторине, отгадали загадки. Поиграли в весёлую игру «Сейчас как ущипну!», нарисовали замечательные портреты Мурзилки. Помогли главному герою выяснить от кого пришли ему поздравительные телеграммы. И все дружно поздравили Мурзилку с юбилеем, поводили хоровод и спели песенку «Каравай». Мероприятие закончилось чаепитием и просмотром мультфильма «Мурзил ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Библиотека | Дата: 26.03.2024

На мероприятие «Королевство почемучек» были приглашены учащиеся 3 класса школы №3. Ребята узнали, кого называют «почемучками» и совершили путешествие в удивительную страну «Почемучек», жители которой постоянно задают вопросы. Общими усилиями дети попытались найти ответы на разнообразные вопросы викторины.
Ребята справились со всеми заданиями. В конце мероприятия самые «знающие» получили призы.

#БП #БольшойПроект #Молчановка #Каникулы_с_библиотекой #БиблиотекаАлзамай

Просмотров: 11 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.03.2024

В Детской библиотеке прошло мероприятие «Доброй сказке добрый час», которое посетили учащиеся 2 класса школы №3. Ребята путешествовали по страницам разных сказок. Школьники отвечали на сказочные вопросы, отгадывали кроссворд, по описанию портрета героев сказок узнавали персонажей. Путешествие закончилось просмотром мультфильма. Лучшие знатоки сказок были награждены подарками.

#БП #БольшойПроект #Молчановка #Каникулы_с_библиотекой #БиблиотекаАлзамай

Просмотров: 12 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.03.2024

Неделя детской книги – это праздник, который является одним из самых любимых мероприятий, проводимых в нашей библиотеке. В эти дни наших читателей будут ждать веселые встречи с любимыми литературными героями, игры, конкурсы, викторины.
Неделя детской книги в Детской библиотеке будет проходить с 18 по 22 марта.
Сегодня прошла литературно-игровая программа «День весёлых затей для книжных друзей», которое посетили учащиеся 4 класса школы №3. Ребят встретили сказочные герои книги Николая Носова: Незнайка и Знайка. Знайка рассказал ребятам о происхождении праздника. Был показан видеоролик из истории Книжкиной недели. Дети вместе с персонажами отгадывали загадки, вспоминали пословицы о книгах, по описанию жизни писателя угадывали о ком иде ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: Библиотека | Дата: 18.03.2024

1 2 3 ... 34 35 »

      

Рекламные ролики
Все самое важное из культурной жизни Приангарья




 
 

В помощь библиотекарю
День Победы
Поиск






МКУК "Библиотечно - информационный центр" Детская библиотека г. Алзамай © 2024