Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                                                                                                 Суббота, 20.04.2024, 16:40

 
Меню сайта


 


 




Информационно-обучающие ролики МЧС России



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 25 » «Ловись, книжка, большая и маленькая» - выставка - викторина
16:35
«Ловись, книжка, большая и маленькая» - выставка - викторина

«Ловись, книжка, большая и маленькая»

В дни школьных каникул библиотекарем была оформлена выставка-викторина с необычным названием «Ловись, книжка, большая и маленькая». Выставка предполагала наличие ряда вопросов, ответить на которые можно, обратившись к книгам, представленным на выставке. Ответы на вопросы необходимо было дать как в устной, так и в письменной форме. Читатели предпочитали первый вариант.

Каждый ее раздел – мини - викторина, часть большой игры, в которую пользователь играл самостоятельно, отвечая на вопросы с помощью материалов, представленных на выставке. Вопросы викторины располагались рядом с книгами, которые давали ответ на поставленный вопрос. У читателя была возможность не только ответить на вопрос, но и познакомиться с литературой.

Детям было предложено четыре раздела с мини – викторинами.

Первый раздел назывался «Волшебные слова» - пользователю необходимо было вспомнить героев говоривших те или иные волшебные слова и само произведение (Бр. Гримм «Горшок каши», «Али-баба и сорок разбойников», «Сивка-бурка», «Цветик-семицветик» В.Катаева и др).

Следующий раздел «Удивительные превращения» призывал вспомнить, в кого превращались или в кого были заколдованы герои различных произведений. Свои ответы они могли найти в книгах: «Гадкий утенок», «Дикие лебеди» Г.Х. Андерсена, «Сказка о царе Салтане» и др.

Третий раздел с викториной «Кто автор?» просил угадать автора и само произведение. Дети брали домой «Морозко», «Телефон» К. Чуковского, «Дедушка Мазай и зайцы» Н.А. Некрасова.

В четвертом разделе викторина «Угадай-Ка» необходимо было ответить на несколько вопросов по произведениям находящимся на полке. После маленького испытания посетители с удовольствием брали книги с Э. Успенского, А. Линдгред, С.Я. Маршака, Дж. Родари и другие интересные книги.

Просмотров: 1864 | Добавил: Библиотека

      

Рекламные ролики
Все самое важное из культурной жизни Приангарья




 
 

В помощь библиотекарю
День Победы
Поиск






МКУК "Библиотечно - информационный центр" Детская библиотека г. Алзамай © 2024