Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                                                                                                 Пятница, 29.03.2024, 17:59

 
Меню сайта


 


 




Информационно-обучающие ролики МЧС России



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » «Сказки для больших и маленьких» - книжная выставка
15:58
«Сказки для больших и маленьких» - книжная выставка

«Сказки для больших и маленьких»

Замечательному поэту, великолепному мастеру стиха, русскому поэту и переводчику - Самуилу Яковлевичу Маршаку (1887 - 1964) 3 ноября исполнилось бы 130 лет со дня рождения. Имя Самуила Яковлевича Маршака знакомо всем от мала до велика, с его стихами выросло не одно поколение юных читателей. Маршак всю жизнь был верным товарищем и добрым другом детей. Самуил Маршак - один из лучших поэтов - переводчиков в нашей стране. Поэтический дар Маршака разносторонен и разнообразен: стихи «Багаж», «Вот какой рассеянный», книга «Детки в клетке», сказки и пьесы «Кошкин дом», «Двенадцать месяцев» для детей, переводы великих английских поэтов У. Шекспира, Р. Бёрнса впервые открыли нам их поэзию.

С.Я. Маршак был награжден двумя орденами Ленина, орденом Отечественной войны 1-й степени и другими орденами и медалями, его книги отмечены Государственными премиями. В конце своей жизни он получил Ленинскую премию за стихи для детей и книгу лирики.

В читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка «Сказки для больших и маленьких». Выставка знакомила посетителей не только с произведениями детского писателя и поэта, но и с его биографией. Веселый персонаж стихотворения «Вот какой рассеянный» привлекал посетителей к прочтению книг. Ребята охотно брали с полок литературу, с любопытством ее рассматривали, обменивались впечатлениями.

Драматическая сказка «Двенадцать месяцев», сказка-комедия «Умные вещи», сборник стихов, сказок и загадок «Радуга – дуга», повесть в стихах «Ледяной остров» и многие другие произведения поэта оставили после себя живые, светлые, яркие впечатления не только у детей, но и у их родителей, учителей.

Просмотров: 369 | Добавил: Библиотека

      

Рекламные ролики
Все самое важное из культурной жизни Приангарья




 
 

В помощь библиотекарю
День Победы
Поиск






МКУК "Библиотечно - информационный центр" Детская библиотека г. Алзамай © 2024