Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                                                                                                 Пятница, 26.04.2024, 13:38

 
Меню сайта


 


 




Информационно-обучающие ролики МЧС России



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 8 » «Сладости для нашей радости» - познавательно развлекательная программа
15:15
«Сладости для нашей радости» - познавательно развлекательная программа

«Сладости для нашей радости»

8 июня учащиеся 2-3-го класса школы №5 и школы-сад №16 побывали на познавательно – развлекательной программе «Сладости для нашей радости».

Что может заставить школьников прийти в библиотеку в разгар лета? Праздник! Особенно, если праздник еще и очень сладкий. Викторины, конкурсы, игры и мультфильмы ждали детей в библиотеке.

Библиотекарь рассказала ребятам о месте произрастания какао-деревьев, показав настоящие какао-бобы, которые ароматно пахли. Дети узнали, что давным-давно люди поклонялись зернышкам какао и использовали в качестве денег. А древний народ - ацтеки горьковатый напиток какао называли «пищей богов».

Гости узнали об истории происхождении шоколада, и то, как он попал в Европу, а позже в Россию. Ребята узнали о видах шоколада и начинках, которые он может содержать. Новостью для детей стал праздник – Всемирный день шоколада, который появился во Франции и отмечается каждый год 11 июля.

Закрепили полученную информацию «Шоколадной викториной».

С не поддельным азартом и восторгом дети отвечали на вопросы, за которые получали шоколадки. Очень активно участвовали в конкурсе «Шоколадных болтунов», где предстояло составить как можно больше слов из букв «Шоколадка».

В конкурсе «ТВИКСомания» игроки с помощью прищепок ели дольки шоколада. К сожалению не многие могли справиться, ведь касаться руками шоколада нельзя.

Многие завистливо смотрели на участников самого вкусного конкурса «Дегустатор шоколадных конфет». Все жаждали выступить в роли дегустаторов и угадать с завязанными глазами вкус и название конфеты.

После проведанных конкурсов библиотекарь зачитала юным гостям интересные сведения о конфетах из детского журнала «Филиппок» №3 за 2013 год, а веселые познавательные мультфильмы «Сладкая жизнь» и «Сластена» разбавили праздник.

Проведенная встреча вызвала у участников море позитива. Они с удовольствием общались между собой, принимали участие во всех конкурсах, активно отвечали на вопросы. Ни один ребенок не ушел из библиотеки без сладкого приза, все остались довольны.

Просмотров: 340 | Добавил: Библиотека

      

Рекламные ролики
Все самое важное из культурной жизни Приангарья




 
 

В помощь библиотекарю
День Победы
Поиск






МКУК "Библиотечно - информационный центр" Детская библиотека г. Алзамай © 2024