Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                                                                                                 Пятница, 19.04.2024, 10:20

 
Меню сайта


 


 




Информационно-обучающие ролики МЧС России



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 19 » «У белки и мишки интересные книжки» - книжная выставка
14:10
«У белки и мишки интересные книжки» - книжная выставка

«У белки и мишки интересные книжки»

Весной жители планеты отмечают несколько прекрасных праздников. Один из них — всемирный день Земли.

В 2009 году ООН составила резолюцию, в которой утвердила дату для чествования планеты. Международный день Матери Земли — выпадает на 22 апреля.

Время для этих мероприятий выбрано как нельзя лучше. Природа в это время пробуждается от зимнего сна, повсюду веет свежестью молодых листьев. Такая обстановка заставляет почувствовать красоту природы и задуматься над тем, что можно сделать для спасения чудесного мира от экологической катастрофы. Детская библиотека не осталась в стороне и 19 апреля на абонементе была оформлена книжная выставка «У белки и мишки интересные книжки». На выставке вниманию читателей представлены издания, рассказывающие о планете Земля, которая не похожа на другие планеты и единственном известном месте во Вселенной, где существует жизнь, а также о проблемах экологии, защите Земли от загрязнения и необходимости поддержки и сохранения нашей планеты для потомков.Выставка состояла из двух разделов.

В первом разделе «Стану я природе другом»дети могли познакомиться с книгой «Красная книга. Птицы России», из которой юные посетители могли узнать информацию о птицах находящихся под угрозой исчезновения. Такие энциклопедии как «Большой атлас животных», «Животные. Страшилища и малютки», «Насекомые», «Борьба за выживание», «Мир живой природы» и др. призывали к сохранению животного и растительного мира.

Привлек читателей раздел«Книги писателей-натуралистов». Серия книг «Библиотека школьника» порадовала посетителей сборниками, в которые вошли известные произведения Виталия Бианки – «Синичкин календарь», «Сказки зверолова», «Лесные домишки» и др. В сборнике Г. Скребицкого «Сказки следопыта» описывается о лесных происшествиях, а именно о каких можно узнать из рассказов «Самый упрямый», «Счастливый жучок», «Хитрая птица».

Основная цель выставки — обратить внимание посетителей библиотеки на хрупкость экосистемы нашей планеты и побудить быть внимательнее к окружающей среде. Надеемся, что книги помогли детям поближе узнать, полюбить и сохранить родную природу.

Просмотров: 325 | Добавил: Библиотека

      

Рекламные ролики
Все самое важное из культурной жизни Приангарья




 
 

В помощь библиотекарю
День Победы
Поиск






МКУК "Библиотечно - информационный центр" Детская библиотека г. Алзамай © 2024